Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Туркменские предприниматели построят автобан Ашхабад-Туркменабат


Количество просмотров: 712

15.01.2019

«Туркменистан – Родина процветания» – этот девиз 2019 года стал лейтмотивом основных событий, с которых стартовал очередной период в жизни нашей страны. Отлично понимая ведущую роль бизнеса в процессе развития национальной экономики, Президент Гурбангулы Бердымухамедов продолжает инициировать беспрецедентно льготные меры поддержки негосударственного сектора, стимулируя рост его потенциала и активное участие в реализации крупномасштабных проектов.

И вот ещё один пример тому: туркменские предприниматели построят автобан Ашхабад-Туркменабат стоимостью 2,3 миллиарда долларов США.

Такое решение принято главой государства на заседании правительства. В соответствии с Постановлением Президента страны акционерное общество закрытого типа «Türkmen Awtoban», являющееся членом Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, с января 2019 по декабрь 2023 года построит стратегически важную для развития государства и международного сотрудничества скоростную трассу, соединяющую Ашхабад с расположенным близ границы с Узбекистаном городом Туркменабат – центром одного из самых динамично развивающихся велаятов страны. На сегодняшний день это самый крупный и дорогой проект туркменских бизнесменов.

Ещё 10 лет назад такой сложный в технологическом отношении проект, скорее всего, доверили бы зарубежным партнёрам с большим авторитетом и опытом в данной области. Но надо отдать должное туркменскому бизнесу за быстроту, с какой он усвоил правила работы в новых, рыночных условиях, к чему неизменно призывает туркменский лидер.

Ведь десятилетие это, по большому счёту, не срок для принципиальной перестановки сил от импорта строительных услуг в сторону отечественных компаний, которые, к тому же, за это время вышли и на внешний рынок.

За данный период туркменские компании прошли путь от строительства жилых домов и объектов социально-культурного назначения в регионах Туркменистана, до возведения крупных жилых массивов в столице, важных транспортных, инфраструктурных сооружений и промышленных предприятий различной сложности по всей стране.

Сегодня туркменские строительные компании принимают участие в возведении масштабных объектов, в том числе комфортабельных отелей и здравниц в туристической зоне «Аваза», предприятий пищевой отрасли, запуске новых мощностей в аграрном и индустриальном секторах.

Высокий профессионализм отечественные бизнесмены проявили при застройке беломраморного Ашхабада, заслужившего авторитет одного из самых благоустроенных городов мира. Великолепные новостройки, которые вызывают восхищение у гостей столицы, возведены, в основном, туркменскими специалистами – архитекторами, проектировщиками, инженерами, рабочими.

Теперь нашим заказчикам, при разработке сложных инфраструктурных проектов, нет необходимости искать подрядчика за рубежом. И свидетельством того стало решение главы государства Гурбангулы Бердымухамедова доверить туркменским компаниям строительство автобана Ашхабад-Туркменабат, выделив им 2,3 миллиарда долларов!

Сумма солидная, учитывая, что многие страны ещё испытывают влияние глобального кризиса. Но Президент Туркменистана, выстроив правильную стратегию, сумел сохранить стабильность своей экономики, продолжая идти по пути устойчивого развития и процветания, повышения уровня жизни населения, реализуя все запланированные социальные и индустриальные инвестиционные проекты.

И ещё одним из них стал проект сооружения автобана Ашхабад-Туркменабат. Сегодня эта дорога востребована задачами диверсификации транзитно-логистической сети, экономического комплекса страны, бизнеса и всей системы международных отношений Туркменского государства.

Не случайно, подписывая на заседании Правительства Постановление «О строительстве высокоскоростной автотрассы Ашхабад-Туркменабат», глава государства Гурбангулы Бердымухамедов сказал, что это исторический момент в развитии отечественного предпринимательства, которое выходит на новый уровень профессионального роста и социальной ответственности.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Туркменистан


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка