Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Крыму началось строительство автомобильной дороги «Симферополь – Евпатория – Мирный»


Количество просмотров: 671

17.04.2018

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии закладки памятной капсулы в связи с началом работ по объекту «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный». Строительство объекта осуществляется в рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов и генеральный директор ОАО «Центродорстрой» Петр Ольховский поставили подписи на послании и заложили памятную капсулу, которая была вмонтирована в бетонное основание.

О работе на объекте рассказал начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Никита Гаранин, который сообщил, что стоимость строительства первого этапа дороги составляет более 8 млрд рублей. «Это только первый этап реализации строительства до села Скворцово. На данный момент заказчиком прорабатывается второй и третий этап строительства трассы в рамках ФЦП совместно с Министерством экономического развития РК. Ориентировочная стоимость второго этапа составит около 35 млрд рублей, протяженность участка – 60 км. Третий этап – до поселка Мирное протяженностью 22 км. Для этого необходимо порядка 10 млрд рублей для полной обеспеченности транспортного коридора», - сообщил Никита Гаранин.

Сергей Аксёнов уточнил, что теперь из Симферополя до города Евпатории и до поселка Мирное будет пролегать современная оснащенная трасса.

Также Сергей Аксёнов выразил надежду, что данный подрядчик, имея положительный опыт работы в других субъектах РФ, справится с поставленной задачей и будет привлечен к другим объектам.

Кроме того, Сергей Аксёнов со стороны правительства пообещал полную поддержку и помощь в реализации проекта.

При этом, по мнению Сергея Аксёнова, неприемлемо при строительстве объекта создавать серьезные осложнения для движения автомобильного транспорта так, как это произошло при строительстве развязок на выезде из Симферополя в Евпаторию и возле нового терминала аэропорта Симферополь. «Главный вопрос в рамках организации работ, мы сегодня говорили с Виталием Германовичем Нахлупиным, – организовать работу таким образом, чтобы у нас не было пробок. К сожалению, сегодня пробка возле развязки у нового терминала аэропорта – она неприемлема и недопустима – до часа времени ожидание с утра, чтобы попасть в город. Ситуацию надо выправлять. Договорились, что с завтрашнего дня должен быть контроль. Необходимо ежедневно в 10.00 проводить планерки с ГИБДД», – сказал Глава Крыма.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин, председатель Комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов, другие.

СПРАВКА. Заказчиком объекта является ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым», генеральный подрядчик – ОАО «Центродорстрой». Общая протяженность трассы – 24,470 км, расчетная скорость движения – 120 км/ч (80 км/ч при прохождении населенного пункта), на объекте будет 4 полосы движения. Период выполнения работ: декабрь 2017 г. – сентябрь 2020 г.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства ->


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка