Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Челябинской области готовы построить платную дорогу


Количество просмотров: 716

29.03.2018

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил построить дорогу, которая соединит три крупнейших города региона и станет дублером участка федеральной трассы М-5. Рассматривается два формата автострады - бюджетный и платный.

Эту инициативу глава региона озвучил на расширенном заседании коллегии  Минтранса РФ в Москве, которое прошло под председательством  министра транспорта России Максима Соколова, с участием заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича, помощника президента Игоря Левитина, а также федеральных министров.

Борис Дубровский отметил, что в 2017 году 2017 году в области была введена в эксплуатацию новая автодорога Миасс – Сыростан – Златоуст. На ее строительство из областного бюджета было выделено 300 миллионов рублей. Она обеспечила транзитное движения грузового транспорта по новому направлению – от автодороги Миасс-Златоуст в направлении федеральной трассы М-5 «Урал». Это уже позитивно сказалось на развитии агломерации моногородов «Горный Урал», подчеркнул губернатор.

«На сегодня мы столкнулись с серьезными проблемами и ограничением возможностей в связи с плохим состоянием участка трассы М-5, который не попадает под программу реконструкции», - поделился с участниками совещания Борис Дубровский.

Губернатор предложил рассмотреть вариант строительства дороги-дублёра участка трассы М-5 между крупными городами региона - Миасс, Златоуст и Сатка. «Реализация данного проекта возможна как в традиционном (бюджетном) варианте, так и в формате платной автострады, по механизму ГЧП (государственно-частного партнерства)», - отметил Борис Дубровский.

Областные власти уже сформулировали свои инициативы и готовы внести их на рассмотрение министерства транспорта Российской Федерации. 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Уральский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.