Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Строительство ключевой транспортной артерии Нижневартовска оценили в 2 миллиарда


Количество просмотров: 760

24.01.2018

В администрации Нижневартовска обсудили вопросы, связанные со строительством улицы Нововартовская, которая должна связать новую и старую часть города. Основные проектные решения защитила компания «Техностройпроект».

Длина проектируемого участка составляет около 3,3 километра. По словам главного инженера предприятия Олега Перминова, проектом предусмотрено строительство дороги с двумя полосами в обе стороны, обустройство освещения и ливневой канализации, оборудование остановочных комплексов и озеленение прилегающей территории. Участники совещания дополнительно внесли предложения по обязательному оборудованию городской магистрали светофорами на перекрестках и парковочными карманами вдоль проезжей части. Окончательный вариант с учетом дополнений должен быть представлен до конца февраля.

Стоит отметить, муниципалитет остро нуждается в строительстве новой дороги, связывающей старую и новую часть Нижневартовска. В настоящее время эту функцию выполняет улица Лопарева, однако она уже не справляется с транспортными потоками.

Что касается ее дублера – улицы Нововартовской – на февраль 2017 года было построено 0,56 километра из 3,8 запланированных. Для разгрузки улицы Лопарева в прошлом году было решено провести эксперимент – по просьбе жителей был проложен зимник, связывающий две части города.

«В таком формате мы с участием общественников будем проводить защиту проектов всегда. Это позволит и администрации, и подрядчикам избегать недопонимания. Сейчас нам представляют проект решения по улице Нововартовской, чтобы мы могли внести свои замечания и предложения. В дальнейшем проектировщики представят готовый проект, который будет реализован», – сообщил по итогам совещания замглавы Нижневартовска по строительству Виктор Ситников.

Отметим, стоимость проекта оценивается на уровне 2 млрд рублей. Предполагается, что обустройство транспортной артерии будет проходить в рамках концессионного соглашения.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Сибирский ФО
Финансирование дорожного строительства -> Уральский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.