Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Воронежской области открыли рабочее движение по трассе А-134 и транспортной развязке на аэропорт


Количество просмотров: 587

05.12.2017

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Черноземуправтодор" после капитального ремонта запустило рабочее движение по трассе А-134 (подъезд к г.Воронеж) в прямом направлении и обновленной транспортной развязке через эту автодорогу.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, глава городского округа город Воронеж Александр Гусев, начальник ФКУ «Черноземуправтодор» Александр Лукашук, начальник управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления МВД РФ по Воронежской области Евгений Шаталов, а также представители организации-заказчика и подрядных организаций.

Обновленный участок трассы А-134 является дорогой Iб технической категории. Расширение магистрали с двух до трех полос позволило увеличить пропускную способность почти вдвое, до 4150 автомобилей, и обеспечить безопасность дорожного движения. Покрытие проезжей части выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Все примыкания и разворотные петли оборудованы переходно-скоростными полосами, выполнено смещение разворотных петель в среднем на 200 метров.

Дорожники также  перенесли линии связи, газопровода, водопровода и канализации, водопропускных труб. В рамках капремонта устроены пешеходные дорожки с использованием тактильной плитки, отремонтировано девять автопавильонов и установлено девять новых. Выполнены работы по электроосвещению – установлено 595 опор освещения и 914 светильников, световой поток которых составляет порядка 40 000 люменов. Нанесено цветное покрытие противоскольжения и дорожная разметка пластиком, пешеходные переходы обустроены светодиодными знаками на солнечных батареях, установлено порядка 700 штук дорожных знаков, в том числе на П-образных и Г-образных опорах, новое барьерное и пешеходное ограждение. Вблизи жилой застройки предусмотрена установка шумозащитных экранов протяженностью 1170 метров.

К капремонту объекта протяженностью 12,5 км дорожники приступили в октябре 2016 года. В настоящее время ведутся работы по капремонту обратного направления этой автодороги, завершить которые планируется в конце ноября следующего года.

также завершены основные работы и дан старт движению на обновленной транспортной развязке на 5-м километре А-134. В ходе капремонта на сооружении усилили существующие опоры, заменили сопряжения, конусы, пролетные строения. Длина путепровода увеличена на 5 метров и составляет 89,5 погонных метров, общая ширина – на 2 метра до 13,13 метра, габарит (проезжая часть и полосы безопасности) – на 1,5 м до 10 метров. Ширина ездового полотна включает в себя две полосы движения по 3,5 метра и две полосы безопасности по 1,5 метра. Для безопасности пешеходов предусмотрен тротуар с правой стороны шириной 1 метр.

Для повышения пропускной способности проезд по путепроводу организовали в одном направлении – в направлении города Воронеж. Тем, кто направляется из Москвы, теперь необходимо проехать 2,5 километра до ближайшего разворота.

Как отметил Александр Лукашук, путепровод был построен в 1970 году и с тех пор никогда не ремонтировался

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Центральный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.