Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Открыто рабочее движение на Южном подъезде к Ростову-на-Дону


Количество просмотров: 591

20.11.2017

В торжественном мероприятии приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Ростовской области Василий Голубев, начальник подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Азов» Владимир Рожков, представители подрядной организации, производившей работы.

Ввод первого пускового комплекса – это часть реализации I этапа реконструкции Южного подъезда к Ростову-на-Дону (участок со 2-го по 4-й километр). Таким образом, автомобилисты получат 6-8 полос движения на въезде в донскую столицу. Он включает в себя, помимо строительства транспортной развязки на 2-м километре и расширения проезжей части, возведение разворотной эстакады, проходящей над существующей проезжей частью, на четвертом километре трассы. Полностью работы по I этапу реконструкции, согласно госконтракту, завершатся в мае 2018 года - накануне чемпионата мира по футболу, который будет принимать, в том числе, южная столица.

"Я могу с уверенностью сказать, что Ростовская область лидирует по подготовке транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу. Это касается и срока ввода объектов, и их качества. Очень важно, что вовремя и даже с опережением графика завершаются работы не только на объектах, которые входят в транспортную инфраструктуру подготовки к чемпионату мира по футболу, но и по ряду сопутствующих. Сегодня мы открыли рабочее движение по новой развязке на федеральной дороге А-135, ранее - по Ворошиловскому мосту, соединяющему город и трассу. И та дорожная сеть, которая построена вокруг стадиона "Ростов-Арена", не работала бы с такой эффективностью без этих двух крупных объектов. То, что мы в короткий срок построили такой масштабный комплекс, заслуга всей команды - городского, областного и федерального уровня", - отметил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Работы по реконструкции Южного подъезда к Ростову-на-Дону начались в декабре 2016 года, они велись круглосуточно и с опережением графика.

«Сложность поставленной перед нами задачи заключалась в том, что нам предстояло построить совершенно новые сооружения в кратчайшие сроки и, при этом, не прерывая транспортного сообщения. Поэтому на время работ по строительству развязки на 2-м километре трассы мы построили временную объездную дорогу, обустроенную по всем требованиям безопасности дорожного движения. Это позволило нам провести строительство с опережением графика на несколько месяцев и открыть движение по новой транспортной развязке до окончания срока реконструкции. Добавлю, что работы на участке еще ведутся, до мая нам предстоит завершить строительство разворотного путепровода на 4-м километре трассы А-135 и закончить все работы по благоустройству участка», - отметил начальник ФКУ Упрдор «Азов» Владимир Рожков.

Для улучшения качества и долговечности сооружений на объекте широко применяются современные технологии. Так, при устройстве земляного полотна и дорожной одежды техника была оборудована спутниковой системой 3D-моделирования, обеспечивающей высокую точность производства работ. Для гидроизоляции и стабилизации земляного полотна применялся геотекстиль, а для усиления асфальтобетонного покрытия и насыпи основания - геосетка. Система водоотведения организована с применением композитных лотков.

В ходе церемонии открытия движения дорожники, отличившиеся при строительстве объекта, получили заслуженные награды Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства. Также были вручены награды губернатора Ростовской области. За достигнутые успехи, личный вклад в развитие дорожного хозяйства благодарность Министра транспорта Российской Федерации объявлена главному инженеру ФКУ Упрдор «Азов» Сергею Иващенко, дорожным рабочим ООО «РостовАвтоДорСтрой» Валерию Баталову и Алексею Кошеляеву. Благодарственные письма Федерального дорожного агентства получили начальник отдела капитального строительства ФКУ Упрдор «Азов» Александр Чайкин, дорожный рабочий ООО «РостовАвтоДорСтрой» Роман козлов и монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций третьего разряда ООО «Управление по строительству искусственных сооружений» Сергей Титов.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Южный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка