Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Вторым резидентом ТОСЭР Чусовой стала компания по добыче щебня


Количество просмотров: 1149

30.10.2017

В федеральный реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития накануне включили второго резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Чусовой». Как и сообщал РБК Пермь, им стал ООО «Белый камень».

Предприятие планирует реализовать в Чусовом инвестиционный проект по увеличению объемов добычи известкового щебня в 1,5 раза — до 720 тысяч тонн в год. Объем инвестиций по проекту составляет 27 млн рублей. Как сообщили РБК Пермь в ООО, в срок до середины ноября 2017 года будет смонтирован и начнет работать производственный комплекс первичного отсева, который увеличит производство щебня на 20 тысяч тонн в месяц.

«С этого момента и до марта 2018 года мы примем на работу около 60 человек. Также к этому времени планируем освоить заявленные инвестиции. Уже есть планы по расширению производства, но за рамками инвестпроекта», — отметил РБК Пермь заместитель генерального директора по развитию компании «Белый камень» Дмитрий Алексеев. Согласно данным налоговой ООО «Белый камень» зарегистрирована в 2016 году в городе Чусовом. Уставной капитал — 10,1 тысяча рублей. Директором является Максим Хижняк, указано четыре учредителя — Хижняк, Владимир Макляков, Майя Горбунова, Дмитрий Алексеев. Основные виды деятельности, согласно выписки из ЕГРЮЛ — разведка и добыча полезных ископаемых, добыча и первичная обработка известняка и гипсового камня. Обороты ООО в открытых данных не раскрываются.

Напомним, первым резидентом в ТОСЭР стало ООО «Чусовской завод по восстановлению труб». Предприятие открыло свое первое производство в августе 2017 года. Как ранее сообщал РБК Пермь, резидент заявлял о нехватке энергомощностей в Чусовом.

Еще до получения моногородом этого статуса о намерении инвестировать в развитие территории заявила московская компания «Зеленый проект». Сейчас столичный инвестор ищет под застройку более подходящие участки. На планы инвестора повлияли залежи торфа рядом с поселком Лямино.

Также о намерении стать еще одним резидентом ТОСЭР заявило ООО «Пермская керамика». Ранее в беседе с РБК Пермь собственник предприятия Михаил Донченков отметил, что завод планирует открыть цеха на площадке «Лямино». Инвестиции в ТОСЭР Чусовой составят €25 млн. Сегодня учредитель отметил РБК Пермь, что эти планы сохраняются, ООО подаст заявку о включении в реестр уже в ноябре.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> Щебень -> Новые карьеры


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.