Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

За 2017 год в Астраханской агломерации будет отремонтирован каждый десятый километр дорог


Количество просмотров: 786

08.09.2017

По итогам сезона к нормативному состоянию будет приведена почти половина дорог Астраханской агломерации. К концу осени дорожники завершат обновление покрытия на более чем 78 километрах городских улиц и региональных трасс. В результате будет отремонтирован почти каждый десятый километр улично-дорожной сети Астраханской агломерации.

Показатели этого года на 10% превышают объемы ремонта в регионе за прошлый дорожный сезон. Этого удалось добиться благодаря началу реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». В рамках данной программы на дорожное хозяйство Астраханской области в этом году было выделено 1,31 млрд. рублей. Из федерального бюджета в областной дорожный фонд также было направлено 625 млн рублей целевых трансфертов.

6 сентября для проверки качества выполненных работ в Астраханскую область прибыли федеральные контролеры во главе с заместителем главы Росавтодора Игорем Астаховым. Специалисты осмотрели отремонтированную улицу Савушкина, где были замены старые изношенные слои проезжей части. Эксперты подтвердили ровность обновленного покрытия и соответствие используемых материалов всем требованиям качества. В ходе проверки региональные дорожники отчитались о выполнении ремонта на областных трассах Астрахань – Марфино, Астрахань – Евпраксино, Фунтово-2 – Байбачал, Астрахань – Волгоград, а также Астрахань — Красный Яр, которая входит в состав транспортного коридора до границы с Казахстаном.

Всего в этом году ремонтные работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» будут завершены на 64 участках дорог. Все объекты скоординированы между собой для комплексного решения проблем с трафиком и снятия напряжения с ключевых транспортных узлов. С этой целью проводится ремонт дорог-дублеров основных магистральных улиц. Кроме того, особое внимание уделено подъездным путям к областному центру.

Примечательно, что благодаря достигнутой в ходе тендерных процедур экономии удалось дополнительно профинансировать начало работ на еще двух объектах – на мосту через р. Ильмень и подъездной дороге к мосту через р. Кривую Болда, которые будут введены в эксплуатацию в следующем сезоне.

В целом представители Росавтодора дали положительную оценку реализации проекта. По их словам, очень важно, что на обновленные дороги будут распространяться гарантийные обязательства подрядчиков. В случае возникновения каких-либо дефектов компании будут наказаны штрафом и выполнят повторный ремонт уже за свой счет.

Федеральные дорожники подчеркнули, что программа «Безопасные и качественные дороги» является долгосрочной. 

Ее целевые показатели до 2025 года — приведение в соответствие всем нормативным требованиям 85% дорог на территории агломерации.

Помимо столицы региона в программу «Безопасные и качественные дороги» попали прилегающие к Астрахани районы области. Дорожная сеть между ними обеспечивает ежедневную маятниковую миграцию рабочего населения из населенных пунктов Наримановского, Красноярского, Приволжского и Камязякского районов.

Успешное выполнение работ по программе «Безопасные и качественные дороги» в Астрахани позволит также снизить загруженность трафика на наиболее подверженных автомобильным заторам улицах Латышева, Кирова, Н. Островского, Краснопитерская, а также обеспечит безопасность на подъездных дорогах к Старому мосту через р. Волга в створе улиц Богдана Хмельницкого и Дзержинского и мосту через реку Кривая Болда.

 

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы
Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей
Финансирование дорожного строительства -> Приволжский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.