Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Коллегия Росавтодора: новые долговечные покрытия трасс позволят ежегодно экономить до 15 млрд рублей дорожного фонда


Количество просмотров: 914

22.06.2017

21 июня в Перми под председательством Министра транспорта РФ Максима Соколова и главы Росавтодора Романа Старовойта состоялось заседание Коллегии Федерального дорожного агентства по итогам пяти месяцев дорожного сезона. В мероприятии принял участие глава Пермского края Максим Решетников, а также руководители дорожных учреждений из регионов и представители отраслевых ассоциаций.

В приветственном слове Максим Соколов подчеркнул, что с этого года дорожная отрасль перешла на новые нормативы ремонта и содержания дорог. За счет современных технологий повысится долговечность службы покрытий на построенных и отремонтированных трассах. В результате удастся добиться ежегодной экономии до 15 млрд рублей дорожного фонда на этапе эксплуатации дорог. Данные средства будут направляться на строительство новых участков трасс. В приоритетах будет создание автомобильных обходов городов для транзитного транспорта, в частности, в Волгограде, Нижнем Новгороде и Оренбурге.

Как отметил Роман Старовойт, первостепенной задачей для дорожников в настоящее время является приведение всей сети федеральных автомобильных дорог в нормативное состояние к концу 2018 года. По итогам этого дорожного сезона данный показатель уже достигнет 77,5%. Для этого будет отремонтировано 8,5 тыс. километров трасс. На 1,5 тыс. из них будет выполнен капремонт с заменой и укреплением основания дорожного полотна. Кроме того, с начала года уже успешно завершена реконструкция 8 объектов общей протяженностью свыше 47 километров.

Министр транспорта подчеркнул, что отрасль будет отстаивать потребность в увеличении финансирования на 2018-2020 гг. для реализации планов расширения действующей опорной сети автомобильных дорог. Развитие дорожного хозяйства даст мультипликативный эффект для экономики и повысит вклад отрасли в темпы роста ВВП страны.

Максим Соколов также поручил федеральным дорожникам поработать дополнительные механизмы приоритизации объектов ремонта и строительства с учетом мнения населения. Напомним, что с этого года при формировании программы дорожных работ Росавтодор уже начал учитывать заявки граждан на портале «Карта убитых дорог» Общероссийского народного фронта.

В ходе заседания Коллегии Росавтодора выступил глава Пермского края Максим Решетников, который подчеркнул, что благодаря федеральной поддержке в регионах также ведется активная работа по совершенствованию дорожной инфраструктуры. В этом году на развитие дорожного хозяйства Пермского края направлены беспрецедентные объемы финансирования в размере более 11 млрд рублей. В два раза увеличились вложения бюджетных средств в проведение ремонтных работ на улично-дорожной сети. Во многом этому способствовало начало реализации национальной программы «Безопасные и качественные дороги», в которую вошла Пермская агломерация. К концу года в регионе будет отремонтировано почти 500 километров дорожного покрытия. На сегодняшний день пермские дорожники уже выполнили почти половину от намеченного на год объема ремонтных работ.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Роман Старовойт
Государство -> Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта России («Росавтодор»)
Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей
Проблемы дорожного строительства -> Комментарии экспертов


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка