Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Астрахани идет капитальный ремонт дорог


Количество просмотров: 691

20.06.2017

Ход реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» и реконструкция улично-дорожной сети - на личном контроле главы городской администрации Олега Полумордвинова. В минувшие выходные он посетил сразу несколько объектов дорожной инфраструктуры, где сейчас производится капитальный ремонт.

Первым пунктом повестки дня стал мост через реку Прямая Болда. В этом году он вошел в перечень объектов федеральной программы. Работа здесь идет полным ходом. Руководитель подрядной организации Вячеслав Солопов доложил главе городской администрации, что плановые показатели в норме.

На данный момент завершено обустройство подходов с обеих сторон моста, налажено освещение, установлены шумозащитные экраны, барьерное ограждение. Завершается окраска пролетных строений моста. Смонтирована временная технологическая опора, которая предназначена для того, чтобы у рабочих была возможность производить установку разводной части. Гидравлические разводные конструкции уже готовы и прошли на заводе-изготовителе необходимые испытания. В ближайшее время они будут поставлены в Астрахань, после чего начнется монтаж металлопролетного строения и гидравлики. Олег Полумордвинов доклад принял и отметил, что мост станет частью обновленной комплексной системы.

«Работы здесь синхронизированы с ремонтом улиц, ведущих к мосту, которые также включены в план капитального ремонта на этот год. В итоге мы получим обновленную дорогу, соединяющую центр города и микрорайон им. Бабаевского», - подчеркнул он.

Следующим объектом выездного совещания стала улица Космонавта Комарова. Здесь в рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги» капитально ремонтируют участок, протяженностью в один километр. Уже завершена укладка песчаного основания толщиной в 10 см. Сейчас монтируется геосетка и производится обустройство дорожного щебеночного основания толщиной в 36 см. В скором времени подрядчик приступит к укладке 15-сантимитрового слоя асфальтобетонного покрытия.

В комплекс работ входит также замена коммуникаций, освещения, обустройство тротуара из брусчатки и съездов. После завершения укладки дорожного полотна будет нанесена дорожная разметка, установлены соответствующие знаки. Предполагается, что после ввода дороги в эксплуатацию, который запланирован на начало сентября, обновленная магистраль разгрузит идущую параллельно набережную Казачьего ерика.

В этом году, помимо ремонта магистралей в рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги», проводится и ряд других капитальных работ. Один из таких объектов – Центральной набережной реки Волги. На данный момент продолжается благоустройство участка от памятника Петру I Волго-Каспийского в сторону Старого моста. Завершен отрезок до Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа. Отличительной его особенностью является то, что дорожное полотно выполнено не из асфальта, а из плитки.

«Это продлит срок службы дороги, да и ремонтировать такое покрытие проще», - отметили представители подрядной организации.

Сейчас работы продолжаются, удлиняется прогулочная зона и проезжая часть. В итоге протяженность нового городского променада составит порядка четырех километров. Завершить строительство подрядная организация планирует ко Дню города.

Подводя итог выездного совещания, Олег Полумордвинов отметил, что все работы ведутся в соответствии с графиком и утвержденной проектно-сметной документацией.

«Благодаря федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги», в который мы вошли, в Астрахани началась глобальная реконструкция улично-дорожной сети. Это большая и ответственная работа, результатом которой станет улучшение качества наших дорог. Важно, что контролирует ход ремонта не только городская администрация, но и общественность. На совещания, подобные сегодняшнему, мы приглашаем представителей Общероссийского народного фронта, которые имеют возможность вникнуть во все нюансы проводимых преобразований», - подчеркнул он.

Напомним, долгосрочная федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» рассчитана до 2025 года. В графике ремонта на этот год значатся 14 городских магистралей. Также сформирован план-график на 2018 год. В нем значатся 27 объектов, в том числе строительство надземного перехода на перекрестке улиц Анри Барбюса и Победы.

С полным списком можно ознакомиться, пройдя по ссылке (astrgorod.ru/news/grafik-kapitalnogo-remonta-dorog-na-2017-i-planovyy-2018-god).



  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Приволжский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.