Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Более 120 млрд рублей направлено из бюджета страны на поддержку ремонта и строительства региональных дорог


Количество просмотров: 803

16.06.2017

Объем федеральной поддержки региональных программ ремонта и строительства дорог в 2017 году превысит 120 млрд рублей. Об этом заявил глава Росавтодора Роман Старовойт на заседании Совета директоров Российской Ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР». В мероприятии приняли участие представители Минтранса России, Счетной палаты РФ, депутаты Государственной Думы РФ, а также руководители региональных и муниципальных органов управления дорожным хозяйством в субъектах страны.

По словам Романа Старовойта, из федерального дорожного фонда по регионам уже распределены 87 млрд рублей. В данную сумму входят субсидии по программе «Автомобильные дорог», софинансирование особо значимых региональных дорожных проектов, средства на строительство новых дорог с твердым покрытием к сельским поселениям и трансферты на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу. Еще 10 млрд рублей возвращены субъектам в счет неиспользованных трансфертов прошлого года. Кроме того, дополнительные 24 млрд рублей предусмотрены в рамках целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

«При распределении средств установлены четкие целевые показатели. К примеру, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году уже более 50% дорог в 38 городских агломерациях страны будут приведены в нормативное состояние. Положительный эффект от реализации проекта почувствуют на себе более 40 млн человек», - подчеркнул глава Росавтодора.

Подводя итоги деятельности региональных дорожников за предыдущий период, генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин отметил, что в 2016 году на дорогах субъектов было отремонтировано свыше 11 тыс. километров, что на 38% превысило показатели прошлого года. Также были успешно введены в эксплуатацию участки протяженностью свыше 1,6 тыс. километров вновь построенных дорог. Кроме того, удалось сохранить высокую динамику темпов ввода в эксплуатацию новых мостов и путепроводов.

Главными приоритетами в работе дорожников на ближайшие пять лет Игорь Старыгин отметил выполнение поручений президента об удвоении объемов дорожного строительства и приведении действующей сети дорог в нормативное состояние. Еще одним приоритетом является повышение безопасности дорожного движения и увеличение сроков службы покрытий. В этой связи участники мероприятия обсудили переход федеральных дорог на новые нормативы финансирования ремонта и содержания трасс различных категорий. За счет новых стандартов продолжительность межремонтных сроков службы покрытий на дорогах высшей категории будет увеличена до 12 лет, а ежегодная экономия бюджетных средств составит около 5%.

В рассмотрении приоритетных вопросов в области дорожного хозяйства приняли участие руководители крупнейших отраслевых объединений: Общероссийского профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, НП «СОЮЗДОРСТРОЙ», Ассоциации «АСПОР», НП «РОДОС». Была отмечена эффективность внедрения нового неналогового источника наполнения дорожного фонда страны – государственной системы «Платон». Благодаря ее работе в прошлом году уже удалось выполнить неотложный ремонт более тысячи километров самых проблемных дорог в 40 городах и регионах страны. Кроме того, обеспечено финансирование ремонта 24 аварийных и строительство 7 новых мостов.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта России («Росавтодор»)
Финансирование дорожного строительства -> Москва
Финансирование дорожного строительства -> Московская область
Финансирование дорожного строительства -> Приволжский ФО
Финансирование дорожного строительства -> Россия


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.