Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Прибыль «Чимбулатского карьера» за год выросла на 74%


Количество просмотров: 816

17.05.2017

АО  «Чимбулатский карьер» опубликовало бухгалтерскую отчетность за  2016 год. Как выяснилось, предприятие существенно улучшило свои финансовые результаты, увеличив чистую прибыль на 74%. По итогам года она составила 19,7 миллионов рублей.

В этом году карьер намерен запустить новую линию по производству активированного  минерального порошка для дорожного строительства.

- Новый продукт прошел пока только экспертизу в нашей лаборатории. Результаты нас удовлетворили, - рассказал директор АО «Чимбулатский карьер» Александр Калугин. - Но уже на этой или в начале следующей недели мы получим результаты независимой лаборатории. Если они подтвердятся, полноценное производство порошка мы запустим в ближайшее время.

Активированный минеральный порошок - новинка для Кировской области. Он позволит укладывать асфальт при низких температурах, кроме того, поспособствует снижению водонасыщения и водопроницаемости асфальтового покрытия и снижению расхода битума на 10-20%.

Напомним, «Чимбулатский карьер» является крупнейшим поставщиком щебня, известняковой муки и неактивированного минерального порошка в Кировской области. На его долю приходится 75-80% регионального рынка по этим видам продукции. В 2015 году на предприятии было запущено производство облицовочной плитки.

Кстати, 100% пакет акций «Чимбулатского карьера» принадлежит Кировской области. Всего в регионе семь таких акционерных обществ. И «Чимбулатский карьер» - самое прибыльное из них. Его акции регулярно включаются в залоговый фонд региона.

Так, в 2014 году правительство области рисковало потерять «Чимбулатский карьер». Тогда ценные бумаги были использовали в качестве обеспечения по кредиту в 50 миллионов рублей, который был выдан казенному предприятию «Управление по обеспечению топливом». У последнего возникли сложности с выплатами банку.  Но в итоге ситуация разрешилась благополучно.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> Щебень -> Итоги деятельности
Нерудные материалы -> Щебень -> Планы


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.