Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Финансирование дорожных работ в Архангельской области сокращено на треть


Количество просмотров: 604

13.04.2017

Время строительства и глобальной реконструкции дорог в Архангельской области окончилось вместе с деньгами, выделяемыми на эти работы. Пришло время затянуть потуже пояса. Такие выводы можно сделать по итогам вчерашней пресс-конференции начальника ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Архангельск» Константина Чупрова и директора «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» Игоря Пинаева.

В 2016 году объем дорожного фонда был более шести миллиардов рублей. А в этом году дорожники получили четыре миллиарда. При этом нормативам соответствуют менее 14 % областных дорог. Дорожники ещё питают некоторые надежды на то, что сумма увеличится: идут переговоры о дополнительных средствах из федерального бюджета. Но ожидать больших финансовых вливаний, по меньшей мере, наивно.

Из отпущенных денег более 3,7 миллиарда рублей потратят на автомобильные дороги общего пользования областного значения и 307 миллионов – на дороги местного значения. Два миллиарда и 146 миллионов рублей будут израсходованы на содержание дорог.

Если переходить к конкретным примерам, в 2017 году планируется завершение работ на участке Войбора – км 124 автодороги Архангельск (от Брин-Наволока) – Плесецк – Каргополь, устройство подъездов к селу Шеговары, деревням Никифоровская и Логиновская, ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса автодороги Котлас–Коряжма (объезд Котласа), и двух новых мостов – через реки Мысовая (Пинежский район) и Устья на автодороге Октябрьский–Мягкославская. Дорожники планируют устройство трёх переходно-скоростных полос для осуществления весового и габаритного контроля транспорта, одной автоматизированной системы весового контроля и восьми автобусных остановок.

Как известно, с 1 января подъезд к аэропорту Архангельск перешёл в федеральную собственность, но эти 23 километр пока перемены не ждут. Пока речь идёт только о разработке проекта. Немного отвлекаясь от общей темы отметим, что на данный момент денег на текущий ремонт улиц собственно города Архангельска тоже не предусмотрено — будут ремонтировать только дворы и внутриквартальные проезды.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей
Проблемы дорожного строительства -> Комментарии экспертов
Финансирование дорожного строительства -> Северо-западный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.