Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Обновление российских дорог


Количество просмотров: 795

08.06.2016

Построены сложнейшие дорожные объекты для саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке, для Универсиады в Казани и для Олимпийских игр в Сочи. Завершена программа достройки шестнадцати мостов индивидуального проектирования через крупные реки России.

В 2012-2015 годах были приняты меры для решения наиболее острой задачи - поддержания нормального состояния существующей сети автомобильных дорог. В частности, был осуществлен переход на нормативное финансирование ремонта и содержания федеральных трасс. В результате по итогам 2015 года доля федеральных дорог, соответствующих нормативным транспортно-эксплуатационным требованиям, выросла до уровня 63,6% от их общей протяженности, что является лучшим показателем за последнюю четверть века.

Однако и сегодня состояние многих дорог и внутридворовых территорий вызывает недовольство у населения. Напомню, что именно с обсуждения этой темы началась недавняя Прямая линия с Владимиром Путиным.

В 2016 году правительством были предприняты конкретные меры по нормализации финансирования дорожного хозяйства субъектов Федерации: было решено направить в регионы средства от сборов с грузовых автомобилей массой более 12 тонн (в рамках системы "Платон"), а также дополнительные доходы, образовавшиеся в связи с повышением ставок акциза на бензин. Суммарный объем средств, которые получат региональные бюджеты по этим двум направлениям в текущем году, составляет, по предварительным оценкам, порядка 50 млрд рублей. Например, Удмуртская Республика получит 390 млн рублей за счет повышения акцизов на бензин и еще более 200 млн рублей за счет системы "Платон". Эти деньги будут направляться на ремонт региональных, муниципальных, межмуниципальных дорог и внутридворовых территорий. Разумеется, при проведении ремонта нужен жесткий общественный контроль. Контракты на выполнение дорожных работ должны находиться в открытом доступе, гарантийный срок устранения подрядчиком дефектов не может быть меньше трех лет. Помимо этого, надо принять меры, направленные на повышение достоверности и точности сметной документации данных работ.

До 2022 года необходимо обеспечить выполнение поручения президента об удвоении объема строительства и реконструкции дорог.

Кроме того, следует активнее развивать конкуренцию в этой сфере, привлекать в отрасль как можно больше предпринимателей, в том числе малый и средний бизнес.

Наконец нужно проработать вопрос об обновлении нормативов дорожного строительства, которые не менялись в основной части на протяжении 30-40 лет.

Задачи строительства и ремонта дорог являются первоочередными для партии "Единая Россия". Они затрагивают интересы каждого конкретного жителя нашей страны, а также интересы различных отраслей: промышленности, сельского хозяйства, жилищного строительства, здравоохранения, образования.

 

 

 

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта России («Росавтодор»)
Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.