Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В этом году власти Нефтеюганска потратят на ремонт дорог почти 147 млн рублей


Количество просмотров: 707

16.04.2015

 Почти 147 млн рублей намерены потратить власти Нефтеюганска на строительство и реконструкцию городских дорог в 2015 году, заявил сегодня на пресс-конференции первый заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Сергей Сивков. Как отметил чиновник, в этом году администрации и городской думе впервые за несколько лет удалось найти консенсус по вопросам, связанным с состоянием городских дорог, а также их ремонтом. Народные избранники, по словам Сивкова, одобрили планы администрации и утвердили необходимые суммы.

«Вот эта сумма, прописанная в документах, в 146 млн 959 тыс. рублей, подразумевает в себе ремонт и строительство дорог. В частности, мы планируем построить за два года дорогу по улице Коммунальная в 11 микрорайоне. Ее протяженность 1 километр 320 метров. Общая стоимость работ составляет 61 млн 813 тыс. рублей», - рассказал журналистам Сергей Сивков.

Он также сообщил, что в этом году в Нефтеюганске продолжится реконструкция еще одного участка длиной в 500 метров по улице Набережная. Эти работы, по словам Сивкова, обойдутся казне в 33 млн рублей. При этом замглавы администрации пообещал, что транспортного коллапса, который все прошлое лето и осень наблюдался в Нефтеюганске, в этом году не будет. Этому должны поспособствовать поэтапные работы.

Что касается ремонта дорог, то, по словам чиновника, в этом году на эти цели из бюджета будет потрачено почти 52 млн рублей.

 «Сегодня у нас определены документально шесть участков. Это именно наиболее сложные участки дорог, на которые мы имеем предписания ГИБДД в части безопасности. Речь идет, в частности, о дороге со стороны поселка Сингапай, ее отрезок в 347 метров. На нее мы потратим 4 млн 786 тыс. рублей. Также будет отремонтирована дорога по улице Ленина. Будет отремонтирована дорога по Объездной около мечети», - сообщил чиновник.

 Не забыл Сивков упомянуть и о внутримикрорайонных проездах, большинство из которых сегодня, как отмечают горожане, «находятся в аховом состоянии». По словам замглавы администрации, наиболее аварийные из них также будут отремонтированы. Впрочем, сам ремонт проездов будет проходить в последнюю очередь.

Во время пресс-конференции был затронута и тема прошлогоднего скандала с так называемой «кристальной чудо-разметкой». В частности, все прошлое лето жители Нефтеюганска наблюдали за тем, как работники дорожных служб наносят яркую краску на дорожный асфальт, зачастую игнорируя в нем трещины и разного диаметра дыры. Тогда же подконтрольные администрации СМИ без устали сообщали о «совершенно новых технологиях», которые впервые применяются в Нефтеюганске.

Правда, уже 13 ноября 2014 года прокуратура ХМАО сообщила, что ни о какой «чудо-разметке» речи тогда не шло. Муниципальная подрядная организация попросту обманула и администрацию, и жителей города. «Подрядчиком - НГ МУП «Универсал Сервис» - при производстве работ был использован материал, требующий значительно меньше финансовых затрат. При этом изменения в условия муниципального контракта не вносились. Кроме того, подрядной организацией к оплате предъявлены поддельные акты выполненных работ. В результате незаконных действий НГ МУП «Универсал Сервис» из бюджета города необоснованно перечислены денежные средства на сумму более 3 млн рублей», - говорилось в официальном сообщении пресс-службы надзорного ведомства. В нем же подчеркивалось, что по результатам проверки органами следствия было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 327 УК РФ «Подделка документов».

Впрочем, сегодня Сергей Сивков сообщил, что по информации, которой он обладает, никого уголовного дела на сегодняшний день не существует. «Вообще я не уполномочен комментировать действия правоохранительных органов. Насколько я знаю, сейчас этого дела уже нет. Те 3 млн рублей, о которых шла речь, уже возвращены обратно в бюджет, и этот вопрос закрыт», - подчеркнул Сергей Сивков.

В завершение встречи журналисты припомнили Сергею Сивкову «100%-ю готовность города к зиме», о которой тот публично заявил депутатам перед началом зимнего периода и последовавших затем многочисленных коммунальных ЧП и, как следствие, прокурорских проверках и судебных исках со стороны органов надзора к администрации. В ответ на это чиновник слегка «пожурил» отдельных представителей прессы за «некомпетентность» в некоторых вопросах. «Вот знаете, мне за вас иногда стыдно становится. Вот вы пишете о двух, трех авариях, о прокурорских проверках, даже не зная, что на самом деле за сезон самих аварий у нас бывает до 300 как крупных, так и мелких. И это вполне нормально для города. Это норма. В отличие от того же Мегиона, с которым некоторые СМИ сравнивали Нефтеюганск, у нас, слава Богу, жертв не было. Никто не погиб и не замерзал. Нефтеюганск, будет вам известно, в этом плане один из лучших городов в ХМАО», - заявил Сергей Сивков.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы
Финансирование дорожного строительства -> Сибирский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка