Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Инновации в изготовлении асфальтобетона в фокусе конференции 26-27 ноября


Количество просмотров: 1725

09.12.2014

 Компания MAXConference провела первую международную конференцию «Особенности и перспективы применения дорожного асфальтобетона при пониженных и отрицательных температурах воздуха», которая прошла в Москве с 26 по 27 ноября 2014 года.

Для всей огромной территории нашей страны, особенно для Северо-Запада России, Сибири, Забайкальского края, Якутии, Дальнего Востока с длительными периодами пониженных температур воздуха и их резкими перепадами весной и осенью – вопрос выбора эффективной технологии строительства и ремонта автомобильных дорог становится крайне актуален.

С целью обсуждения опыта и инновационных методов устройства асфальтобетонных покрытий при пониженных и отрицательных температурах воздуха на конференцию приехали более 130 делегатов из различных регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана, США, Финляндии, Нидерландов и Швеции.

На конференции был представлен уникальный опыт дорожно-строительных компаний из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска, Благовещенска, Оренбурга, Омска, Москвы. Участники обсудили особенности производства и устройства теплых асфальтобетонных смесей с использованием различных химических добавок российского и зарубежного производства. Специалисты дорожно-строительных компаний отмечают, что использование теплых асфальтобетонов позволяет продлить строительный сезон и выполнить намеченную работу в высоком качестве, однако широкому применению инновационных технологий мешают отсутствие ГОСТов.

Дискуссионной стала тема применения теплых асфальтобетонных смесей, приготовленных на вспененном битуме, а также применение в конструкциях дорожных одежд холодных битумоминеральных смесей.

Кроме технологий, позволяющих получить низкотемпературные смеси (теплые, холодные), вниманию участников был представлен опыт применения смесей со значительно более высокой  температурой. К высокотемпературным технологиям относятся литьевые и вибролитьевые технологии, использующие асфальтобетонные смеси с температурой 200-230 °C. Технология может применяться  в условиях низких  температур, как при новом строительстве нежёстких и жёстких дорожных одежд, так и при ремонте асфальтобетонных покрытий и ликвидации колеи.

Не смотря на то, что в преддверии зимы  участников интересовала технико-экономическая составляющая применения инновационных технологий, внимание было уделено и экологической стороне применения низкотемпературных смесей, использование которых позволяет снизить выбросы CO2 и VOC, а также улучшить условия работы дорожных бригад.

Команда MAXConference  благодарит за поддержку в проведении конференции партнера – ЗАО «Коминвест-АКМТ» и Amomatic.

Отельная благодарность выражаем докладчикам, экспертам дискуссий из компаний и организаций: МОСТОТРЕСТ-СЕРВИС, Росавтодор, НП «МОД «Союздорстрой», ГК Автодор, Министерство транспорта РФ,  Дирекция по строительству транспортного обхода г. Санкт-Петербург, Омский СоюзДорНИИ, Асфальт, Орелдорстрой, ВАД, Труд, БелдорНИИ, АБЗ-1, МАДИ, Дорос, Honeywell, VP Technologies, Akzo Nobel Surface Chemistry AB, НК Роснефть, СЗЛК , ДСК Автобан , Росеврострой, Асфальттехмаш, АБЗ-4 «Капотня», Дорэксперт, СП Автобан, АРСП, Новосибирскавтодор, ЯГТУ, Дорога, Технодор.

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Выставки, конференции и семинары
Нерудные материалы -> Асфальт -> Холодный асфальт
Нерудные материалы -> Асфальт -> Холодный ресайклинг
Нерудные материалы -> Асфальтобетон


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка