Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Частный инвестор вложит в строительство дублёра Кутузовского проспекта 40 млрд рублей


Количество просмотров: 902

27.11.2014

Московские власти нашли частного инвестора для строительства Северного дублёра Кутузовского проспекта. Как сообщает информационный центр московского правительства, им стала «Новая концессионная компания», предложившая на открытом конкурсе концессионную плату в размере 70 млн рублей. Непосредственным финансированием проекта займётся инвестиционная компания «Лидер». Вложения в проект составят порядка 40 млрд рублей.

Протяжённость дороги, которая соединит Молодогвардейскую транспортную развязку с деловым комплексом «Москва-Сити» составит 11 километров. Трасса шириной четыре полосы в обе стороны будет проходить вдоль Смоленского направления МЖД. Строительство дороги должно начаться уже в следующем году, а завершиться не позднее 2020 года. Власти уверены, что, не смотря на то, что проезд будет платным, дорога значительно разгрузит Кутузовский проспект.

«Платные дороги весьма актуальны для мест с повышенным траффиком, – рассуждает генеральный директор Unicorn Group Дмитрий Симагин. – Однако цены должны быть адекватными, а водители должны иметь возможность выбрать между платным и бесплатным дублёром». Надо отметить, что в департаменте градостроительной политики строительство бесплатного Южного дублёра уже обсуждали и даже озвучили примерную цифру инвестиций – 30 млрд рублей.

О востребованности северного дублёра можно судить по тому, как активно водители пользуются уже существующей платной трассой в объезд города Одинцово. Как отмечает руководитель департамента консалтинга и аналитики компании «БЕСТ-Новострой» Сергей Лобжанидзе, путь от Одинцова до метро «Славянский бульвар» по объездной дороге занимает 45 минут, отсутствие пробок и возможность сэкономить на поездках 1-2 часа в день привлекает многих автомобилистов.

Заместитель генерального директора компании «АЛЛТЕК Девелопмент» Виктор Сюков напомнил о том, что проезд по дороге обходится в 150 рублей в каждую сторону. По его же выражению «водители возмущаются, но ездят регулярно».

Основным источником доходов инвестора, считает господин Сюков, станет не плата за проезд, а доходы с коммерческой инфраструктуры – заправок, складских помещений, магазинов, которые могут быть возведены на прилегающих к дороге участках. А срок окупаемости нового проекта может дойти до 30 лет.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Москва


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка