Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Туркменистане начато строительство высокоскоростного автобана


Количество просмотров: 1182

05.09.2014

Строительство автобана – первый подобный проект, который будет реализован в Туркменистане. Для его успешного претворения в жизнь предусматривается привлечение в качестве консультанта иностранных компаний, имеющих соответствующий опыт в этой области.

Новая высокоскоростная автомобильная трасса Ашхабад – Туркменбаши начнется с 24-го километра автодороги Ашхабад – Дашогуз в Дервезинском этрапе Ахалского велаята и завершится в городе Туркменбаши.

Общая протяженность автомагистрали составит 564 км. Общая ширина дорожного полотна (30 метров) будет разделена на две части – по 15 метров каждая. По всей трассе планируется построить 9 контрольно-пропускных пунктов, 9 стоянок технического обслуживания, 7 автозаправочных станций. Предусматривается также возвести 5 зданий службы эксплуатации, 3 кемпинга, 20 стоянок для автомобилей, пунктов общественного питания. Вдоль автобана будет сооружено 12 путепроводов, 217 железобетонных мостов. Отличительная особенность автобана будет заключаться в том, что он не будет пересекаться с другими транспортными путями.

На церемонии закладки автобана президент Гурбангулы Бердымухамедов, Исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) Кристиан Фриис Бах и руководитель Международного союза автомобильного транспорта Януш Лачны подписали специальную капсулу с памятной записью для грядущих поколений, которая была уложена в основание фундамента будущей высокоскоростной автомагистрали.

По завершении церемонии закладки автобана глава государства принял участие в открытии пассажирского автовокзала международного класса, расположенного у автомобильной магистрали Ашхабад – Дашогуз на севере столицы.

Международный автотерминал имеет пропускную способность 2 тысячи пассажиров в сутки. Отсюда, помимо рейсов по Туркменистану, комфортабельные автобусы будут выполнять международные рейсы в Иран, Армению, Казахстан, Узбекистан, Турцию и Афганистан.

На первом этаже автовокзала расположены зал ожидания на 260 мест, кассы продаж автобусных билетов, а также билетов на воздушный и железнодорожный виды транспорта, справочная служба, камера хранения багажа, различные служебные помещения.

На втором этаже комплекса расположены ресторан, интернет-кафе, а также торговые точки и гостиница для транзитных и ожидающих пассажиров.

По случаю открытия Международного пассажирского автотерминала от имени главы государства областным центрам Туркменистана были переданы в дар комфортабельные междугородние автобусы.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Туркменистан


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка