Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Новое в строительно-дорожной технике


Количество просмотров: 1546

04.06.2014

Для ведения строительно-дорожных работ сейчас есть много новинок — cреди материалов, технологий и оборудования. Они заметно облегчают труд людей и одновременно повышают его эффективность. Эксперименты по внедрению новшеств ведутся в разных странах.

Например, в Германии близ города Магдебурга идёт пробная работа по измерению температуры асфальта Pave-IR Scan system от компании Moba. Она заключается в частичной замене дорожного покрытия. Производители отвечают за ход испытаний и готовы предоставлять информацию для проверки качества в дальнейшем. Специалисты местного строительно-дорожного управления контролируют процессы приготовления асфальтовых смесей, выборочно назначают образцы для проверки после завершения строительных работ. Образцы проходят мониторинг по различным пунктам.

Новая система от Moba позволяет измерить температуру асфальта по всему «фронту работ», благодаря чему определяется качество на его разных участках: сразу видна степень уплотнения уложенного материала и некоторые другие показатели. Работы выполняются по принципу «горячее по горячему»: два асфальтоукладчика укладывают оба слоя одновременно (двигаясь один за другим) и тут же уплотняют их. Строительно-дорожное управление Саксонии (LSBB) работает совместно с подрядчиками.

На одной из полос магдебургской магистрали существующее бетонное покрытие будет заменено на экспериментальное асфальтовое на участке длиной 1 км. и шириной 8,5 метров. Систему Pave-IR Scan установят на асфальтоукладчике. Его температурный сенсор будет сканировать асфальт каждые 250 мм и показывать температуру с точностью плюс-минус 20 градусов. Выход такой новинки на европейский рынок планируется уже летом 2014 года. Его использование в строительно-дорожных работах должно начаться сразу же.

Кстати, для выполнения малообъёмного ремонта дорог (для заделки выбоин и трещин) компания Bobcat «приделала» к своему погрузчику с бортовым поворотом специальный набор навесного оборудования. Оно позволит выполнять все нужные действия вплоть до подметания одним нажатием кнопки в кабине оператора.

Изготовление уплотняющей техники нового поколения сейчас в принципе очень актуально. В таких машинах внедряются различные технологии по снижению шума и вибрации.

Компания Volvo CE только что показала на рынке новые уплотнители для грунта, в которых кабины операторов изолированы шумопоглощающими и снижающими вибрацию материалами. В тех же машинах есть новый двигатель, работа которого отличается более высокой эффективностью и гораздо более экономным расходом топлива. В кабинах новых автомобилей установлена инструментальная панель, которая диагностирует ситуацию в режиме реального времени

Всего у Volvo CE три модели таких уплотнителей. Все они позволяют в процессе работы выбирать из пяти частот, чтобы соответствовать типу уплотняемого материала. Компания Caterpillar выпустила новую линию уплотнителей серии В, в ней восемь моделей массой от 1,8 до 5 тонн. Они рассчитаны для работ на небольших площадках, отличаются низким расходом топлива, высокой обзорностью и вибрациями на нескольких частотах. Способны работать без дополнительной заправки водой до 10 часов.

Компания Wirtgen выпустила на рынок новые режущие инструменты нового поколения Х и новую систему быстродействующих держателей для них. Продукция предназначена для фрезерующих машин. В новых моделях есть изменения на барабане. Это повышает производительность, увеличивает длительность работы инструмента на 20%, даёт возможность при необходимости быстро заменить инструмент, продлевает жизнь верхней части держателя. Новые разработки появятся на машинах Wirtgen в августе этого года. На рынке дорожно-строительного оборудования есть и другие новшества, позволяющие повысить качество работ и сберечь здоровье работающим.

По материалам зарубежной печати, перевод БИНТИ

 

 

 

 

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Строительная техника и оборудование -> Аналитические обзоры
Строительная техника и оборудование -> Мировые производители


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.