Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Аркадий Дворкович поручил создать общественный комитет для контроля за проектами "Автодора"


Количество просмотров: 1139

06.02.2014

Вице-премьер Аркадий Дворкович, 05 февраля 2014 года, поручил создать общественный комитет для контроля за реализацией крупных инвестпроектов ГК "Автодор", в том числе Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье, следует из документов к совещанию у министра РФ Михаила Абызова.

Формат работы и функции общественного комитета обсуждались в среду. "С одной стороны, он должен обеспечивать максимальную открытость, с другой стороны - сам общественный комитет и экспертный совет должны выбрать формат такой, чтобы он был продуктивным. Потому что, если мы закопаемся в бумагах, то не реализуем задачу, которая определялась у нас президентом и председателем правительства", - отметил министр.

Замминистра транспорта Олег Белозеров в ходе дискуссии обратил внимание на функции общественного комитета. "Экспертную оценку должны давать эксперты, а работа общественного контроля должна заключаться в оценке механизмов – дают процедуры открытость или нет", - пояснил он. Абызов отметил, что не против участия общественного комитета в экспертных обсуждениях, но функции "действительно нужно разделить".

Абызов также сообщил, что эксперты и организации, занимающиеся общественным контролем, предлагают усовершенствовать конкурсные процедуры по ЦКАДу. В частности, по его словам, антикоррупционная организация Transparency International предлагает обязать участников конкурса на этапе его подготовки и проведения подписывать декларацию об отсутствии элементов сговора.

Документ должен свидетельствовать, что у участников конкурса не было сговора против государства и что "не было злоупотребления взаимодействием с государственным заказчиком в части получения закрытой для других участников конкурса информации", пояснил министр. "Я считаю, что подобные декларации сильно оздоравливают саму конкурентную среду, и такие предложения надо обсуждать", - сказал Абызов.

По итогам обсуждения было принято решение внести дополнения и корректировки в положение об общественном комитете по сопровождению проектов "Автодора". Сам комитет должен быть сформирован в течение двух недель.

Источник:

http://1prime.ru/development/20140205/777226942.html 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Аркадий Дворкович
Государство -> Министерство транспорта России
Государство -> Михаил Абызов
Общестроительные новости -> Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД)
Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей
Строительные организации -> ГК «Автодор»


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка