Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Эксклюзив! Итоги II международной конференции «Индустрия щебня 2013»


Количество просмотров: 2906

28.10.2013

С 22 по 24 сентября 2013 года в отеле «Море» (г. Алушта, АР Крым, Украина) состоялась Вторая международная конференция «Индустрия щебня». Конференция была посвящена рынку гранитного щебня Украины и России. Организаторами выступили компания FPR-Events, которая специализируется на проведении конференций в отрасли строительных материалов, и Personal Analytical Unit (PAU), информационно-аналитическое агентство рынка стройматериалов.

Генеральным спонсором конференции выступила компания Atlas Copco, мировой лидер в области компрессоров, строительного и горношахтного оборудования, промышленного инструмента и сборочно-монтажных установок. Компания Atlas Copco известна в индустрии нерудных строительных материалов инновационными продуктами и услугами, которые обеспечивают повышение производительности.

В конференции приняли участие 168 делегатов из 124 компаний Украины, России, Литвы, Германии.

Краткая статистика компаний-участников по сферам деятельности:

39% компаний составили гранитные карьеры Украины и России (что соответствует 40 карьерами Украины и 8 карьерам России);

23% приходится на поставщиков карьерного оборудования, техники, оборудования для производства бетонных изделий, а также запасных частей;

15% составили торговые компании, которые осуществляют крупные поставки щебня на территории Украины и России;

10% это компании, предоставляющие услуги по перевозке щебня по железной дороге в Украине и России;

5% - юридические компании и банки;

2% - компании, осуществляющие буровзрывные работы;

2% - производители бетонных изделий;

и оставшиеся 4% это специализированные издания и аналитические агентства.

Стоит отметить, что на конференции карьеры преимущество представляли руководители, владельцы или управляющие директора холдингов, объединяющих несколько карьеров.

Деловая программа конференции включила в себя следующие вопросы: состояние рынка гранитного щебня в Украине и России, а также рынков потребления щебня; особенности железнодорожных перевозок щебня в Украине и России; оборудование и технологии буровзрывных работ в карьере, оборудование для переработки щебня и гранитного отсева; инвестиции, поглощения и слияния в отрасли нерудных материалов Украины.

Свои оценки и прогнозы рынка щебня и потребления щебня в России и Украине представили аудитории аналитики и эксперты отрасли: Владимир Сергеев, исполнительный директор Ассоциации «Недра», Евгений Высоцкий, директор по маркетингу аналитической компании СМПРО, Ольга Киюцина, генеральный директор аналитического агентства «Амикрон-консалтинг», Ирина Капуста, директор по маркетингу Павлоградского химического завода, Владимир Ярымовский, руководитель проекта PAU аналитика, Валерий Берлет, директор компании «Маркетинговые коммуникации МАРКОМ».

Отдельная сессия и тематическая дискуссия в формате круглого стола были посвящены организации буровзрывных работ в карьере. Спикерами сессии и круглого стола выступили: Виталий Пукиш, руководитель по продажам и развитию бизнеса Отделение строительного оборудования компании «Атлас Копко», Владимир Бежевец, директор «Западукрвзрывпром», Ирина Капуста, директор по маркетингу Павлоградского химического завода, Иван Махоня, заместитель генерального директора «Юнигран», Дмитрий Наумовский, начальник буровзрывных работ Емельяновского карьера.

Презентации современного оборудования и техники для работ в карьере и для переработки щебня и гранитного отсева сделали на конференции Виталий Крячек, директор по продажам «Актис Групп» Андрей Попов, менеджер «Строймеханика», Вячеслав Абраменко,  заместитель генерального директора по маркетингу Завода «Ремкоммунэлектротранс», Александр Сиволапов, руководитель специальных проектов  «ГК «ИНДУСТРИЯ».

Рынок железнодорожных перевозок щебня и последние изменения в этой области в Украине и России детально осветили: Александр Ткаченко, заместитель начальника Главного управления перевозок Укрзализныци, Анатолий Маслюк, начальник службы организации перевозок УТЛЦ, Юлия Стояченко, начальник отдела исполнения договоров Представительства Федеральной Грузовой Компании в Украине, Владимир Сергеев, исполнительный директор Ассоциации «Недра».

Инвестиционную сторону щебеночного бизнеса, а также новости продаж и покупок карьеров в Украине, авторитетно осветили и прокомментированы участники сессии и круглого стола «Инвестиции, поглощения и слияния в отрасли нерудных материалов Украины»: Всеволод Волков, партнер практики банковского и финансового права Integrites, Андрей Попко, старший партнер юридической компании PLP Law Group, Руслан Левит, начальник отдела корпоративных финансов M&A компании «Он-лайн капитал», Александр Здоров, компания PAU Brokerage.

Третья международная конференция «Индустрия щебня» состоится 22-24 сентября 2014 года в отеле «Море» (г. Алушта, Крым, Украина). Более подробно о конференции Вы можно узнать из информации, размещенной на официальном сайте конференции www.csindustry.com.ua

Источник:

Интернет-портал ASPHALT.RU со ссылкой на пресс-службу компании FunkyPR 

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Выставки, конференции и семинары -> II Международная конференция «Индустрия щебня 2013»
Нерудные материалы -> Ассоциация «Недра»
Нерудные материалы -> ГК «Юнигран»
Строительная техника и оборудование -> Мировые производители -> Atlas Copco
Цемент -> Мировые производители цемента -> Производители цемента Турции
«Укрзализныця»


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.