Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Чеченские дорожники ни в чем не уступают своим коллегам из Татарстана


Количество просмотров: 1357

09.09.2013

Работники различных направлений министерства автомобильных дорог Чеченской Республики, работники подведомственных предприятий, а также сотрудники Проектного института «Миндорстройпроект» в составе делегации, которую возглавил заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев, побывали с рабочим визитом в Республике Татарстан c целью обмена опытом. 

В аэропорту г. Казань делегацию встретил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин. Для членов делегации была проведена экскурсия по зданию аэропорта, сообщает пресс-служба минавтодора.Утром следующего дня в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан состоялась встреча руководства минтранса и дорожного хозяйства РТ с коллегами из Чечни. Абубакар Тумхаджиев передал хозяевам Приветственное слово Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Абубакар Тумхаджиев отметил, что глава Чечни с большим уважением и интересом относится ко всему, что происходит в Татарстане, и потому поручил всем министерствам и ведомствам Чечни наладить дружеские отношения с коллегами Республики Татарстан и обменяться опытом.

Он подчеркнул, что Рамзан Кадыров является сторонником прогресса и делает все возможное, чтобы республика развивалась. Глава ЧР уделяет особое внимание дорожному хозяйству республики и потому дороги Чечни, почти полностью разрушенные во время событий двух военных компаний, сегодня удивляют своей комфортностью и безопасностью. Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин рассказал о структуре министерства, о его взаимодействии с федеральным центром.

Он продемонстрировал наглядно некоторые из новых технологий в транспортной и дорожной отраслях республики, внедренные за последние несколько лет. В частности, одно из новшеств позволяет в реальном времени получать информацию о состоянии дорог и мостов, о проблемах, возникающих на них, и, соответственно, устранять в кратчайшие сроки, дав указание местным дорожным службам. Для выполнения указанных работ в министерстве создано структурное подразделение.

В ходе встречи Ленар Сафин отметил, что Татарстан относится с большим интересом к преобразованиям, происходящим в последние годы в Чеченской Республике, подчеркнув, что чеченский народ, во главе со своим руководителем, заслуживает огромного уважения. По завершению встречи работники минавтодора ЧР и минтранса и дорожного хозяйства РТ, представители крупнейших подрядных в республике организаций совместно посетили лабораторию ГКУ «Главтатдортранс», базу «Татавтодор», осмотрели ряд объектов дорожного хозяйства республики.

На ОАО «Алексеевскдорстрой» - предприятии, оснащенном специализированной техникой и квалифицированными кадрами, способными выполнить полный комплекс работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию дорог и мостов, чеченские дорожники смогли понаблюдать за работой двух асфальтобетонных заводов. Заводы аналогичной фирмы «Benninghoven» имеются и в Чеченской Республике, но чуть меньшей мощности.

Ознакомились члены делегации ЧР с работой дробильной установки и цеха по производству битумной эмульсии, а также установки по выпуску минерального порошка. Особый интерес дорожников вызвала техника для холодной регенерации - Wirtgen cold Recycler (pесайклер фирмы «Wirtgen», с работой которого хозяева ознакомили гостей уже в дочернем филиале ОАО «Алексеевскдорстрой». Дорожники Татарстана ознакомили своих коллег с технологией работ по методу ресайклинга. Минавтодор ЧР планирует закупить аналогичную технику.

Насыщенными были эти два дня и для сотрудников Проектного института и отдела и качества минавтодора.

При сравнении качества работ по дорожному строительству в нашей республике и в Татарстане, как отметил Абубакар Тумхаджиев, можно твердо говорить, что чеченские дорожники почти ни в чем не уступают своим коллегам из Татарстана. Единственное, не приходится спорить с тем, что Чеченская Республика уступает Республике Татарстан в количестве техники и разновидностях их наименований. Необходимо отметить, что и протяженность дорог в Татарстане в 5 раз больше, чем в Чечне.

Источник:

http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=9&PubID=45145


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> Асфальтобетон -> Минеральный порошок
Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей
Проблемы дорожного строительства -> Комментарии экспертов
Проектные институты -> «Миндорстройпроект»
Строительная техника и оборудование -> Мировые производители -> «Wirtgen»
Строительные организации -> ГКУ «Главтатдортранс»
Строительные организации -> ОАО «Алексеевскдорстрой»
Строительные организации -> «Татавтодор»


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка