Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Волгограде поставщик «кинул» дорожников на 16 млн. рублей


Количество просмотров: 1830

15.06.2011

Контрольно – счетная палата (КСП) Волгоградской области подвела итоги камеральной внешней проверки бюджетной отчетности главного администратора средств областного бюджета – Управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области за 2010 год.
 
Непростая ситуация сложилась у Управления автодорог с взысканием просроченной дебиторской задолженности, сумма которой с 2009 года не изменилась и составила более 57 млн. рублей.
 
Напомним, что еще  в июле 2006 года Управление автодорог заключило государственный контракт на проектирование строительства автомобильной дороги «Обход города Волгограда» с московской компанией ООО «РусТехКонсалтинг». Стоимость контракта составила почти 382 млн. рублей. Первоначальный срок сдачи был определен на декабрь 2006, но дважды продлевался.
 
В 2007-2008 годах из областного бюджета на счет генерального подрядчика было перечислено 263 млн. рублей. Однако «РусТехКонсалтинг» выполнил проектные работы лишь на 232 млн. рублей, соответственно дебиторская задолженность составила более 31 млн. рублей.
 
Главгосэкспертиза в 2008 году на изготовленные ООО «РусТехКонсалтинг» проектные работы вынесла отрицательное заключение. После этого полученный проект Управление автодорог отправило подрядчику на доработку.
 
Так как в течение 2009 года подрядчик так и не смог найти субподрядную организацию, которая бы взялась за работу  по доработке проекта, то, соответственно,  в очередной раз обязательства в срок исполнены не были.
 
После этого Управление автодорог подало исковое заявление в Арбитражный суд о расторжении государственного контракта и взыскании с ООО «РусТехКонсалтинг» убытков в размере 31 млн. руб., а также пени в размере 381 тыс. рублей. Для доработки выполненного «РусТехКонсалтингом» проекта Управление в декабре 2009 г. заключило государственный контракт с ОАО «Гипротрансмост».
 
В декабре 2009 года Арбитражный суд Волгоградской области принял решение о расторжении контракта и взыскании с подрядчика указанных средств. Однако до сегодняшнего дня решение арбитражного суда не исполнено. В связи с банкротством ООО «Рустехконсалтинг» Управление Федеральной службы судебных приставов по г.Москва в мае 2010 г. закончило исполнительное производство, а ликвидационная комиссия, которой в апреле 2010 года направлен исполнительный лист, находится в селе Александровское Александровского района Ставропольского края. Возможность взыскания денежных средств, считают в КСП
 
Аналогичная ситуация сложилась с ООО «РосАгроСнаб», сумма задолженности которого составила более 16 млн. рублей. Общество с ограниченной ответственностью еще в 2005 году должно было поставить высокопроизводительный ресайклер, однако до настоящего времени от поставщика не удалось добиться ни оборудования, ни выплаты просроченной задолженности.
 
Причина более чем тривиальна: должник находится во всероссийском розыске.
 
Источник:
 

  Добавить комментарий 

Новости по темам: Криминал -> Нерудные материалы
Криминал -> ООО «РосАгроСнаб»
Криминал -> ООО «РусТехКонсалтинг»
Цемент -> Производители цемента в СНГ -> Молдавия


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.